Дизайнеры из израильской студии Design2009 представили необычную коллекцию оригинальных светильников KOZO Lamps, которые изготовлены из самых обычных водопроводных труб. Дизайнеры рассказывают, что собирали материал для светильников по всему миру и абсолютно не подвергали его никакой обработке. Ржавчина, грязь, трещины – всё это осталось нетронутым, и каждая из деталей светильника помечена фирменным знаком.
Каждая лампа коллекции KOZO Lamps индивидуальна и неповторима. На первый взгляд светильники похожи на неуклюжих металлических роботов, у которых вместо головы – лампочка. Кажется, что робот-лампа вот-вот перевернётся, но при этом конструкции достаточно устойчивы и абсолютно безопасны. Одна из особенностей светильников – необычный включатель. Свет включается и выключается в этих лампах откручиванием и закручиванием вентиля.
Такие необычные лампы дизайнеры из Тель-Авива создают уже на протяжении четырёх лет и останавливаться на достигнутом не собираются.
Стоимость лампы KOZO Lamps от $169 до $229.
