Канадские разработчики создали браслет MYO, который позволит человеку управлять всей домашней электроникой жестами.
Состоит MYO из 9 звеньев. В гаджет вмонтирован датчик, обнаруживающий электрические импульсы в мышцах руки, на которую его надевают. Браслет с достаточно высокой точностью распознаёт движения пальцев и руки. Со стороны может показаться, что браслет выполняет команды даже раньше, чем рука пошевелилась, поскольку мышцы сокращаются не несколько долей секунд раньше, чем приходит в движение рука, а браслет MYO способен обнаружить именно этот сигнал.
В списке сфер, где может пригодиться MYO - презентации, онлайн-игры, манипуляция 3D-моделями и это далеко не полный перечень.
В настоящее время гаджет в разработке, но сегодня уже на него можно оформить предзаказ за $149. В продажу браслет должен поступить в конце нынешнего года.
