Торт покажет кино: Walt Disney соединяет продукты питания и дополненную реальность

Торт покажет кино: Walt Disney соединяет продукты питания и дополненную реальность

Кинокомпания Walt Disney намерена запатентовать технологию, которая позволит интегрировать технологию дополненной реальности в продукты питания, которые будут показывать интерактивные фильмы.

Возможным это станет, если интегрировать внутрь цифровой датчик, который может проецировать изображение на плоскую поверхность. В результате, например, торт при помощи датчиков движения и проекторов сможет продемонстрировать слайд-шоу из фотографий или видеоролик.

В описании патента приводятся примеры проекции заснеженных гор и падающего водопада. Кроме этого можно изменять сценарии историй дополненной реальности, используя для этого определённый реквизит. Например, можно будет на поверхности торта посадить дерево, а после наблюдать, как оно прорастает.


Смотрите ещё