Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+14
-1 2

Разделочные доски с рисунками

Разделочные доски с рисунками

Темы кухни и еды мы касаемся довольно часто, потому что дизайнеры не устают нас удивлять своим подходом ко всему вкусному и полезному. Например, о разделочных досках мы как-то раз упоминали. Теперь пришла пора снова уделить этой теме немного нашего внимания.

Разделочные доски с рисунками

Разделочные доски с рисунками

Чаще всего мы пользуемся деревянными досками, хотя многие предпочитают пластиковые – их и мыть легче, и по цвету можно выбрать самые разные, и кажутся они более модерновыми, если можно так говорить об утвари. Здесь же мы видим деревянные доски, только вот устаревшими их назвать никак нельзя, ведь в них есть Идея. Возможно, не глобального характера, более того – идея простая по исполнению, но оттого не менее оригинальная по самой задумке. Дизайнеры подумали о том, что каждая доска, что вполне очевидно, делается из отдельной части дерева, ствола.
Разделочные доски с рисунками

Разделочные доски с рисунками

Разделочные доски с рисунками

Разделочные доски с рисунками

Уже эта часть, выглядящая строго индивидуально, обрабатывается по самым разным технологиям, не будем вдаваться в подробности, и мы видим готовую доску – с неповторимым рисунком. Дизайнеры решили использовать его для того, чтобы сделать уникальную серию досок! На каждой доске были вырезаны определенные рисунки, которые идеально подходят линиям на самой доске. На словах все это звучит несколько странно, на фотографиях все куда понятнее. Например, там, где мы видим ровные линии древесины – изображена фигура мотоциклиста на своем «стальном коне», там, где волнистые линии, мы видим пловца, прыгающего будто в воду, на третьей доске можно увидеть наклонную прямую, а на ней – человечка, съезжающего по «снежному склону» на лыжах, а вот на последней – космонавта, прилетевшего и высадившегося на другой планете.
Разделочные доски с рисунками

Разделочные доски с рисунками

Конечно, с точки зрения удобства эти доски являются совсем не идеальными – в прорези будут попадать кусочки овощей, шкурок от них, самый разный мусор, который вычищать не слишком легко. Тем не менее, идея действительно привлекает внимание и радует глаз – она должна понравиться как детям, так и взрослым.
Разделочные доски с рисунками

Разделочные доски с рисунками

Идея принадлежит компании Pedlars, цена доски составит около £30.


Обратите внимание:







30551
11.11.2009 23:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • akkords 12.11.2009 00:05    
    Потрясающая идея! Обыкновенные разделочные доски превращаются в настоящие картины! Если бы здесь были просто показаны эти рисунки на деревянных поверхностях, я бы даже и не догадался, что это на самом деле лишь предметы кухонной утвари. Впрочем, по прямому назначению, мне кажется, никто их использовать не будет. Все-таки это искусство!
  • novinka_2003 12.11.2009 02:28    
    Любителям деревянных изделий эти разделочные доски покажутся шедевром. Действительно, рисунки являются как бы продолжением линий дерева. Но они настолько мелкие, что рассматривать и соображать, что это почти шедевр, думаю не каждому придет в голову. Для практических целей, явно не подходят.
  • saldas 12.11.2009 10:01    
    а там на последней латыш в космосе ? :)
  • Машkа 12.11.2009 17:46    
    ха, я и не заметила бы) возможно..)
  • Lana2008 12.11.2009 19:00    
    Идея креативная, конечно, нет предела фантазии. Но разделочными досками ведь пользуемся часто, и красота будет очень быстро разрушена...
  • tanaluk 12.11.2009 20:14    
    Когда-то в детстве я обожала разрисовывать именно разделочные доски! Некоторые из них живы по сей день. И по назначению очень даже используются. Только с одной стороны, - там, где нет рисунка. И люди сыты, и рисунки целы. Думаю, здесь тоже предусмотрена такая "разносторонность".
  • Alina3004 12.11.2009 20:15    
    Я предпочитаю пользоваться деревянными разделочными досками и не отказалась бы иметь подобную в своей коллекции.
  • iz_odessi 13.11.2009 17:39    
    Главное - цена очень доступная!
  • lemon 13.11.2009 20:43    
    Всегда пользуюсь разделочными досками из дерева.Доски замечательные,но создаётся впечатление, что поверхность обработана лаком,почему же написано
    "в прорези будут попадать кусочки овощей, шкурок от них".
  • Zeni 13.11.2009 21:31    
    Мне бы было жаль портить такой шедевр. Купила бы с большой вероятностью. И поместила бы где-нибудь на видное место в кухне.
  • rosaly 13.11.2009 23:16    
    Очень оригинальное решение дизайна разделочных досок придумали в компании Pedlars. Так как этот минималистический лаконичный рисунок, несомненно, делает необычной обычную вещь.
  • lia2 16.02.2010 02:21    
    да уж!.. креатив на голом месте!!!! РЕСПЕКТ!!!




Смотрите ещё