
Нельзя сказать, что в России никогда не строили учебные корабли, в эксплуатации ВМС до сих пор находятся «Смольный» и «Перекоп». Сам по себе учебный корабль – явление весьма своеобразное. Хоть он и является военным, он не предназначен для ведения боевых действий, а вместо этого даёт возможность пилотам и морякам учиться работать вместе. Теперь флот получит ещё один корабль, первый в своём роде учебный вертолётоносец. Как он поведёт себя, покажет время, а пока что его отправили на ходовые испытания.









