Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




13.03.2012 15:27
3371
Sony анонсировала смартфон с бесконтактным управлением

Sony анонсировала выход своего нового смартфона Xperia sola. Разработчики новой модели отмечают, что взаимодействие с аппаратом пользователи могут осуществлять бесконтактным способом.

Дисплей смартфона Xperia sola будет реагировать на действия пользователя даже тогда, если человек не дотрагивается до него, а водит пальцем над поверхностью аппарата. Новая технология названа Floating Touch.

Сегодня единственным пока приложением, которое способно воспринимать бесконтактные жесты, является браузер. Для того чтобы «подсветить» на странице ссылку, достаточно занести над ней палец, но для перехода по ссылке пока требуется прикосновение к экрану. Разработчики утверждают, что немного позже технология Floating Touch будет поддерживаться и другими программами, но вот какими именно не уточняется.

Смартфон Xperia sola оснащён двухъядернымм процессором с частотой в 1 гигагерц и 3,7- дюймовым экраном (разрешение 854*480 пикселей). Объём внутренней памяти – 8 Гб. Аппарат поддерживает microSD.

В продажу новый смартфон поступит уже во II квартале 2012 года и будет доступен в корпусах красного, белого и чёрного цветов. Цена нового устройства пока не называется.

Xperia sola станет ещё одной моделью в линейке Xperia NXT, которую компания Sony начала выпускать после прекращения сотрудничества со шведской Ericsson. Не сегодняшний день в это линейке смартфоны Xperia U, Xperia P и Xperia S.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё