Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




12.03.2012 21:30
5425
На аукцион eBay выставили самый маленький дом в мире

На интернет-аукционе eBay появился весьма необычный лот, которым стал, как говорится в описании, самый маленький в мире дом.

Дом спроектировали архитекторы компании Tumbleweed, которая специализируется на миниатюрных домах. Стоимость этого дома площадью всего 6 кв. м. в компании оценивают в $38,997 тыс. Днём 12 марта в результате аукционных торгов цена дома поднялась до $22,2 тыс., тогда как стартовая цена лота на аукционе составляла $999. Продлится аукцион до 7 апреля.

Дом размещён на специальной платформе прицепа, которая входит в стоимость необычного лота. В доме есть кухня, душевая и холодильник. Спальное место расположено на чердаке. Окна выполнены так же, как проводится традиционное остекление домов, разве что они немного меньше по размеру. Дом может быть подключён к электро- и водоснабжению.

Ранее этот дом экспонировался на выставке «Маленькие миры» в музее искусств пригорода Чикаго Толидо. Планируется, что все средства, вырученные от продажи дома на аукционе, направят на развитие программы обучения детей искусству.

Напомним, что в марте 2010 года в Лондоне на продажу была выставлена квартира общей площадью 5,4 кв.м. На этой площади архитекторам удалось разместить кухню, спальню, туалет, который почему-то объединили с гардеробом, и шкаф-купе. За помещение просили 200 тыс. фунтов стерлингов. Нашла ли квартира покупателя, не сообщалось.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё