Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




12.03.2012 21:08
4973
Американских бомжей превратили в точки доступа Wi-Fi

Маркетинговая компания BBH Labs в городе Остин (штат Техас) задействовала бомжей в качестве «раздатчтков» мобильного интернета. Всего к участию в проекте было привлечено 13 бездомных людей. Их одели в футболки, на которых красуется надпись «Я хотспот» и выдали каждому 4G-роутер.

За скромное пожертвование (платежи проводятся через PayPal) люди, находящиеся вблизи живой «точки доступа», могут подключиться к роутеру, находящемуся у бездомного, и со своего мобильного устройства выйти посредством Wi-Fi в интернет.

Организаторы заявляют, что это проект является благотворительны, а все вносимые пожертвования интернет-пользователей получат те самые бездомные, которые выступают в роли хотспотов.

У проекта есть даже специальный сайт «Бездомные хотспоты», на котором выложены биографии участников проекта. Кроме этого, на сайте можно увидеть в режиме он-лайн, где именно находится тот или иной живой хотспот.

12 марта бездомные обслуживали участников конференции SXSW Interactive, проходившей в Остине.

Проект вызвал весьма противоречивые отзывы в Twitter. Кто-то из участников SXSW Interactive похвалил компанию BBH Labs зо то, что они предоставили работу бездомным, другие же напротив критикуют компанию за «превращение людей в оборудование».

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё