Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.03.2012 19:23
3702
Новый детский комбинезон расскажет, почему плачет ребенок

Американские разработчики выпустили на рынок детский комбинезон Exmobaby, который оснащён термометром, датчиками движения и монитором сердечного ритма. Все эти гаджеты встроены в ткань и создают «картину» настроения малыша, которая позволяет родителям узнать, даже находясь не дома, спит ребёнок или бодрствует, а также по какой причине он плачет, посредством sms или электронной почты.

Датчики ежеминутно передают сведения через миниатюрный модуль трансивера. Гаджет может определять даже уровень влажности, а значит, подскажет родителям, что уже пришло время поменять малышу подгузник.

По словам разработчиков костюма Exmobaby, программное обеспечение предоставит родителям возможность записать показатели физического состояния ребёнка и даже предположить мотивацию различных состояний, например, голод или усталость, а также позволит системе предсказывать вероятные причины таких состояний в будущем. Родители будут постоянно в курсе настроения и состояния своего ребёнка, получая соответствующую информацию по электронной почте или при помощи различных приложений к смартфону.

Стоит отметить, что разработчики электроники всё чаще в последнее время обращаются к детской теме. Недавно был создан даже первый в мире планшетный компьютер для малышей до трёх лет.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё