Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.03.2012 16:18
3988
Питерские дизайнеры предложили концепт одноразового смартфона

Дизайнеры из Санкт-Петербурга из компании Mojorno предложили неожиданный концепт смартфона-буклета. Новое устройство практически одноразовое, но зато многофункциональное.

В основе концепта – дешёвая целлюлозная смесь, что-то типа картона, на которую нанесены ноначастицы. «Умные» наночастицы могут сливаться то в микрофоны-дисплеи-динамики, то в вычислительные мощности.

Листки буклета его владелец может отрывать друг за другом, и каждый из них будет становиться отдельным полноценным смартфоном, который способен выполнять роль открытки, визитной карточки, флешки или подарка. По задумке разработчиков всегда можно купить с любым количеством «листков», и на каждую из них повесить конкретную задачу.

При этом свойства материала можно будет изменять: например, уголок оторванного листочка на время пока человеку надо поговорить по телефону, а руки у него заняты, может стать липким.

Благодаря тому, что чудо-материал дешёвый и биоразлагаемый, изношенные часть буклета могут быть спокойно оторваны и выброшены. При этом данные утеряны не будет, поскольку хранятся в «облаке». Предполагается, что энергией новый гаджет будет заряжаться от встряски или карманного тепла.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё