Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




25.04.2011 14:59
4088
Российский «Триколор ТВ» предоставит платный доступ в Интернет

По словам Сергея Ставропольцева, директора Национальной спутниковой компании, услуга ассиметричного спутникового доступа в интернет тестировалась с февраля прошлого года. Немногим более чем за год набралось 12 тысяч абонентов. Входящий трафик предоставлялся бесплатно, а за исходящий проводилась оплата операторам сотовой связи.

С конца апреля компания будет взимать плату и за входящий трафик. Подключение к интернету на скорости 128 кбит/с будет стоить 99 рублей в месяц, а на скорости 1024 кбит/с уже 999 руб.

«Триколор» проводит переговоры с «Мегафоном» и МТС о бесплатном исходящем трафике. Однако, МТС считает предложение это предложение невыгодным, а «Мегафон» предпочитает предоставить клиентам готовое решение на безе общих технологий «Триколора» и «Мегафона».

«Триколор», количество абонентов спутникового телевидения которого насчитывает 7,5 млн. абонентов, к концу года рассчитывает набрать хотя бы 30 000 интернет-абонентов со среднемесячным счётом порядка 200 рублей. Однако, по мнению Елены Крыловой, аудитория интернет-доступа, предоставляемого «Триколором», вполне может увеличиться и до 500 тысяч человек. Ведь основная аудитория этой компании проживает в городах, население которых не превышает 100 тысяч человек, и в сёлах, где кабельной инфраструктуры, кроме линий  традиционной телефонии нет.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё