Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




3.03.2012 12:17
6448
В Румынии построили дом-НЛО

В небольшом румынском городке Зэрнешти появился более чем экстравагантный дом. Монолитное куполообразное здание возвёл для своей семьи Роберт Камнер, переехавший сюда из румынской столицы.

На первый взгляд жилище имеет неказистый и непривлекательный вид, но при этом дом отличает высокая сейсмостойкость и энергоэффективность. Стальное покрытие не только создают индивидуальный архитектурный облик здания, но и позволяет накапливать тепло, которое используется для разогрева дома. Энергосберегающие круглые окна, разбросанные по фасаду, позволяют экономить энергоресурсы примерно на 50%. Из всех благ современного дизайна в доме есть тёплые полы и натяжные потолки.

На строительство UFO-дома, площадь которого 422 кв. м., Роберт Камнер потратил только 80 тыс. евро.

По словам домовладельца экономичным оказалось не только строительство, но и содержание этого необычного дома. «В сравнении с традиционными домами такой площади, дом расходует на 50% энергии меньше за отопление зимой и холодным летом», - рассказал хозяин.

В ближайшем будущем Роберт Камнер планирует сдавать комнаты в цоколе в аренду туристам, которые хотят почувствовать экстрим, побывав на НЛО.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё