Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




29.02.2012 17:44
3378
Американцы презентовали робота видео-няню

Компания «BrookStone» анонсировала нового робота. Он получил имя Rover Spy Tank и может отслеживать объекты в режиме реального времени.

Эксперты считают, что Rover Spy Tank будет полезен тем пользователям, кто имеет маленьких детей. Этот умный танк-робот может выполнять, кроме основных функций, ещё и функцию видео-няни. Его основным достоинством является способность следовать повсюду за малышом, передавая каждое его движение. Этого, к сожалению, не может стандартная электронная няня. Чувствительный микрофон уловит и передаст даже самый негромкий звук, который Вы просто так не услышите из другой комнаты.

Для управления «Rover Spy Tank» необходимо иметь в квартире беспроводную связь (Wi-Fi), а так же что-нибудь из новых девайсов (IPod Touch, IPad или iPhone). Робот самостоятельно создаст персональную точку доступа, необходимую для подключения по сети Wi-Fi. Так же будет необходимо специализированное приложение «Rover Wireless Spy Tank из AppStore», которое предоставляется совершенно бесплатно. После запуска этого приложения на экране монитора появится меню. Управление этим меню можно осуществлять посредством обычных стрелок или же G-Drive Mode. Несложное управление этой новинкой будет доступно даже самому неизбалованному продвинутой современной электроникой пользователю. Такого робота можно уже сейчас приобрести в Интернете. Его стоимость составляет порядка 150$.

В Сети находится большое количество роликов, которые помогут значительно облегчить весь процесс знакомства с этим роботом, а так же предоставят чёткую информацию по его рациональному использованию.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё