Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




26.02.2012 20:48
4772
Стол для гаджетов от Apple

Рабочий стол с интерактивной поверхностью iDesk, концепт которого предложен дизайнером Адамом Бентоном, позволит взаимодействовать различным гаджетам с компьютером, а пользователи при этом получат доступ к ряду новых и весьма оригинальных решений.

Например, интерактивный стол позволит синхронизировать портативные устройства с компьютеров. При этом управление проводится при помощи сенсорной клавиатурой, а поверхность стола может выполнять функцию трекпада огромного размера. Пользователь сможет назначать встречи, совершать звонки с помощью нового стола и решать ещё целый ряд задач.

Концепт предоставит уникальную возможность содержать рабочее место в порядке, не прилагая к этому никаких усилий, поскольку не нужно занимать стол деловыми бумагами, документами, компьютерной периферией, телефонами и т.п.

Работать стол будет под управлением ОС Mac OS и при этом взаимодействовать с мобильными гаджетами, которые управляются iOS. В настоящее время технические характеристики нового устройства не сообщаются.

Стол iDesk разрабатывался специально для тех, кто пользуется гаджетами Apple. На интерактивной столешнице предусматриваются выемки для размещения и подзарядки iPad, iPhone и iPod. В центре столешницы располагается наклонная выдвижная платформа, которая делает работу пользователя, например, с планшетом не просто приятной, но и удобной.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё