Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




20.02.2012 17:00
3563
Зубную щётку подключили к смартфону

Технический прогресс сделал человека настолько ленивым, что достаточно часто он пренебрегает элементарными правилами гигиены. Да и за советами люди всё чаще обращаются не к специалистам, а к какому-нибудь очередному приложения для iPhone.
Вероятно именно из этих соображений исходили создатели зубной щётки Beam Brush, которая не просто является инструментом личной гигиены, она отслеживает режим пользованию ею и транслирует его на смартфон посредством Bluetooth.

Первая партия электронных зубных щёток в продажу поступит уже в марте. Предварительная цена - $50. Новое устройство может собирать данные о том, в каком режиме владелец пользуется ею, а специальный сенсор подтверждает, что щёткой действительно пользуются по назначению. Bluetooth подключает устройство к смартфону, а приложение под управлением iOS/Android сдедит за тем, чтобы это гигаеническая процедура продолжалась не менее двух рекомендуемых минут.

Разработчики утверждают, что Beam Brush будет усовершенствоваться, и в недалёком будущем обещают представить более интеллектуальные версии.

В будущем щётка научится отслеживать какие именно участки уже почищены, а каким необходимо уделить побольше внимания. А приложение в перспективе будет включать систему вознаграждений, целью которых станет мотивация детей к внимательному отношению к гигиене.

Предполагается, что статистика, собранная при помощи «зубного» приложения, окажется полезной не только для пользователя, но и для зубного врача.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё