13.02.2012 21:13
Японцы предложили новое и весьма необычное приложение для iPhone – программу, которая, по их словам, может программировать сны.
Разработчики утверждают, что им удалось создать специальные звуковые дорожки, которые начинают проигрываться, когда человек засыпает. Именно эти дорожки заставляют мозг человека генерировать определённые сны: сновидения о богатстве, о прогулке по морскому берегу, о свидании и проч.
Для работы программы необходим и микрофон и секундомер. С помощью этого оборудования программа способна определять, когда человек переходит в фазу быстрого сна. Для того чтобы спящий возвратился с виртуальной прогулки вовремя, в программе предусмотрен встроенный будильник, а рассказать о своих снах можно сразу после пробуждения в социальных сетях.
Понравилась эта новость? Тогда жми:
Смотрите ещё
- В чём плюсы и минусы японской косметики 28.01.2019
- Медики рассказали об инновациях в лечении грибка ногтей 4.01.2019
- В Японии придумали робота с интеллектом хомячка и любовью к обнимашкам 22.12.2018
- Суши: история появления и культура потребления 12.10.2018
- Япония первой в мире испытает прототип космического лифта 17.09.2018