Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




8.02.2012 19:11
4214
В США разработали проект американских горок с невесомостью

Американская компания BRC Imagination Arts, которая в сотрудничестве с NASA создала не один уникальный аттракцион, такой, например, как Shuttle Launch Experience, предложила новый проект, который позволит человеку на целых 8 секунд ощутить себя в невесомости.

Рабочее название аттракциона Zero Gravity Roller Coaster и он представляет собой что-то среднее между американскими горками и «рвотной кометой» - самолёта для тренировки астронавтов, летящего по баллистической траектории, благодаря чему создаётся невесомость.

Предположительно те, что решится прокатиться на этом аттракционе, будут сидеть вперёд лицом в закрытой вагонетки и пристёгнутыми специальными ремнями безопасности. Линейный асинхронный двигатель будет разгонять закрытую вагонетку до 160 км/ч.

Вагонетка сможет вертикально заезжать на верхнюю точку трассы, а оттуда падать под контролем специально разработанной компьютерной системы. Всё рассчитано так, чтобы человек смог почувствовать невесомость.

Боб Роджерс, директор Imagination Arts, заявил, что если в ближайшее время найдётся инвестор, желающий вложить в проект $50 миллионов, то компания сможет запустить новый аттракцион уже к конце 2013 года. разработчики аттракциона утверждают, что его владельцы смогут заработать не только на билетах, но и на аренде, поскольку учёные будут выполнять на этих горках исследования и скорее всего даже предпочтут его «рвотной комете » NASA.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё