Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




6.02.2012 11:43
4360
Американец устроил поселение на ветвях деревьев

В США (штат Орегон) обнаружена более чем необычная лесная деревня. Удивительное поселение состоит из девяти небольших домов, построенных прямо в кронах деревьев. Домики соединяют верёвочные лестницы, крытые деревянные переходы и висячие мосты.

Создал эту удивительную лесную деревню Майкл Гарнье, военный врач в отставке. Он начал строительство этого необычного поселения на деревьях после того, как вышел на пенсию. Гарнье считает, что его деревня – идеальное место жизни и отдыха для настоящих ценителей экологии, которые хотели бы жить в гармонии с природой.

Единственная в своём роде эко-база отдыха на деревьях начала работать более 20 лет назад. Деревня называется Out ‘n’ About Treehouse Treesort. Гости могут выбрать любой из домиков на деревьях и поселиться там насколько угодно. Многим нравится, что оплата проживания включает и завтрак. Хозяин помещения постоянно проводит ремонт своей деревни и её реконструкцию. При этом внешний вид и основная концепция остаются неизменными.

Дом Майкла Гарнье попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый просторный дом в мире, построенный на деревьях. Он имеет три этажа и расположен на семи стволах. Общая площадь дома Гарнье 167 кв. м., и сам он проживает здесь постоянно.

А в Закарпатье (Украина)  появилась гостиница с этническим колоритом, главной особенностью которой являются корпуса – здания полукруглой формы, напоминающие настоящую копну сена
.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё