Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.02.2012 20:25
5091
Бамбуковый телефон скоро появится в продаже

23-летний студент из миддлсексонского университета собирается начать выпуск смартфона Dzero, корпус которого выполнен из органически выращенного 4-летнего бамбука.

Бамбук, используемый для телефонов, проходит специальную обработку для улучшения прочности. Работать новый телефон будет на основе ОС Android от Google.

Кирон-Скотт Вудхаус, уроженец Лондона, рассказал, что разработкой своего телефона он занимался в свободное время, поскольку его очень огорчало то обстоятельство, что все существующие модели очень похожи друг на друга.

После того, как проект конструкции нового телефона разработчик разместил в интернете, с ним связался бизнесмен из сферы компьютерных технологий с предложением запустить бамбуковый телефон в производство. Об этом сообщает издание Daily Telegraph.

По описанию бамбукового телефона можно судить, что весит новый аппарат в 2 раза меньше, чем традиционной iPhone. Новый  смартфон снабжён «кольцевой вспышкой», что позволяет выровнять освещение на фотографиях, которые выполняются при помощи фотокамеры, встроенной в телефонный аппарат.

Изначально аппарат был предназначен для китайских потребителей, но получил множество восторженных откликов в Великобритании. Телефон поступит в розничную продажу уже в 2012 году.

Вот что рассказывает о своём детище молодой дизайнер: «Бамбук для непосвящённых может показаться странным материалом для использования в телефонах, но, тем не менее, он достаточно прочный и крепкий, а это лучшие качества для гаджетов подобного рода».

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё