Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




27.01.2012 09:20
4657
В Беларуси возведут стеклянный аквапарк

В недалёком будущем в белорусской столице городе Минске появится необычный аквапарк. Здание, по задумке архитекторов, будет иметь форму острого треугольника, а сверху оно будет похоже на запущенного в небо воздушного змея.

Площадь остеклённой поверхности здания будет составлять около 3 тыс. кв. м. Это позволит насытить внутреннее пространство помещения естественным солнечным светом. По словам подрядчика, образно минский аквапарк поделят на зону отдыха, расположенную непосредственно в объекте, и его открытую часть.

Летом этот развлекательный комплекс с огромным количеством аттракционов смогут посетить около 950 человек, а зимой до 800. Планируется, что продолжительность одного сеанса экстремального водного отдыха будет 2 часа.

В аквапарке посетителям предложат большое разнообразие горок для спуска, гейзеров, водопадов, традиционную русскую баню, сауну и множество других развлечений. На территории комплекса будут даже знаменитые римские термы. Необычным архитектурным решением станут спиралевидные наружные трубы, по которым посетители будут съезжать в бассейн, находящийся в здании.

Организация-подрядчик сообщает, что экспертиза проектной документации завершилась успешно, и строительство минского аквапарка уже началось.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё