Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




19.01.2012 20:24
4017
Компания Apple  представила электронные учебники

«Цифровые учебники» для планшетов iPad и инструменты для из создания были представлены компанией Apple в музее Гуггенхайма (Нью-Йорк).

Компанией был обновлён книжный магазин iBooks, в состав которого теперь вошёл раздел с интерактивными пособиями для iPad.

Кроме текстов, такие пособия включают в себя видеоролики, фотографии, звукозаписи, карты, 3D-модели различных объектов и других материалов. Всё это позволит ученику оставлять в электронной книге свои пометки и находить термины во встроенном словаре.

Осуществлять поставки учебников iPad в магазин iBooks будут ведущие американские издательства. Цена одного учебника не будет превышать $15. В настоящее время не известно будут ли в магазинах предлагаться учебники на других языках, кроме английского.

На презентации компания Apple сообщила также о выпуске нового мобильного приложения iTunes U, которое обеспечит доступ к образовательным отделам магазина iTunes. Эта программа позволит слушать учебные подкасты и лекции. iTunes U также будет выступать как площадка для общения учеников и учителей.

Презентацию проводили Филип Шиллер, вице-президент Apple по маркетингу, и Роджер Роснер, вице-президент этой компании по приложениям. Они сообщили, что iPad уже набрал популярность в качестве образовательной платформы. В настоящее время для планшета выпущено больше 20 тыс. учебных программ. Около 1,5 млн. этих устройств используется в различных учебных заведениях.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё