Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




18.01.2012 21:43
3758
Выборы президента будут транслироваться с помощью китайских веб-камер

Впервые на избирательных участках на время выборов российского президента устанавливаются веб-камеры. Одним из первых российских городов, где были смонтированы эти устройства, стал подмосковный город Видово. По словам Ильи Массуха, замминистра массовых коммуникаций и связи РФ, в соответствии с техническим заданием эта система охватывает 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий.

«Работать веб-камеры будут в автоматическом режиме. На компьютеры установили программное обеспечение, которое ведёт захват видео. Это поможет избежать разнообразных вирусных атак и других воздействий», - подчеркнул Массух.

Инициатором проекта стал нынешний  премьер Владимир Путин, который баллотируется на президентский пост от партии «Единая Россия». В рамках проекта организуют веб-трансляцию выборов 4 марта 2012 года для того, чтобы избежать разного рода фальсификаций. Этот проект стал уникальным по своим масштабам, а на его реализацию из средств бюджета выделено 13 млрд. рублей.

Для решения поставленных задач задействуют 7 окружных центров, которые обрабатывают данные в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске, Новосибирске и Самаре, а также сеть передачи данных «Ростелекома».  Для того, чтобы стало возможным подключение участков избирательных комиссий, модернизируют или проложат заново десятки тысяч линий.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё