Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




6.01.2012 15:35
5100
В Италии работает самый маленький в мире кинотеатр

Франческо Адзини, флорентийский режиссёр, создал самый маленький в мире кинотеатр – это автомобиль Alfa Romeo Berlina (1974 г.в), на котором он ездит по всей Европе и показывает фильмы. Франческо на своём автомобиле проехал по Европе и Италии уже более 120 тыс. км, а в его мини-кинотеатре побывали более 8 тыс. человек. Девиз проекта Адзини: «Если зритель не идёт в кино, то кино идёт к зрителю».

По словам самого Франческо Адзини, идея эта родилась у него в 2006 году, когда он с другом ехал на киноконкурс на своём Alfa Romeo Berlina. Кинотеатр для показа фильмов стал его голубой мечтой. «Позволить себе приобрести кинотеатр я не мог, но у меня была собственная машина», - рассказывает Франческо. Именно в своём автомобиле он и начал показ короткометражных фильмов. C 2006 года показы велись постоянно.

Через несколько лет Адзини приобрёл автомобиль Ford Transit 1981 года выпуска, на кожаных сиденьях которого может  разместиться 6 зрителей, а фильмы предлагаются уже полнометражные. Посетители кинотеатра могут выбрать любой из 70 фильмов. При этом зрителям предлагается настоящее кино-меню: закуска, первое блюдо, второе и кино-десерт. Не исключено, что в недалёком будущем зрителям предложат даже смотреть мелодрамы онлайн, не выходя из автомобиля.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё