Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




5.01.2012 15:29
4322
В Австралии делают бензин из сельхозотходов

Учёные из компании «Licella», занимающейся поиском альтернативных источников энергии, предложили эффективный способ переработки сельхозотходов в автомобильное топливо. Как утверждает председатель компании Лена Хемфриса, для того, чтобы превратить биомассу в топливо, используя технологию каталитической гидротермальной реакции, понадобится всего полчаса. При этом Хемфрис уточняет, что под биомассой разработчики подразумевают сельскохозяйственные отходы.

«Разработанная нами методика позволяет быстрее, чище и с максимальной экономической выгодой отрабатывать биологические отходы», - сообщил Хемфрис и подчеркнул, что на данный момент предложенная компанией технология является единственной в мире.

Результатами исследований специалистов компании «Licella» заинтересовались крупные компании. Одной из первых компаний, которая проявила интерес к новому виду топлива, стал авиаперевозчик Virgin (Австралия).

Глава «Licella» заявил, что в конечном итоге компания планирует вести производство топлива в достаточно крупных масштабах не только в Австралии, но и в Новой Зеландии. Технология позволяет производить дизельное топливо, бензин, а также авиационное топливо.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё