Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




3.01.2012 19:37
4720
Составлен усредненный портрет пользователя Android

Аналитиками компании BlueStacks составлен среднестатистический портрет среднестатистического пользователя операционной системы Android. Оказалось, что авропейцев и азиатов среди пользователей этой ОС примерно поровну (27% и 28% соответственно), а 36% от общего числа пользователей приходится на американцев. Около 50% пользователей – брюнеты, за ними следуют по убывающей блондины, шатены, а также обладатели волос других цветов.

Около 9% почитателей Android являются обладателями планшетов на основе этой ОС, но у нет нет смартфонов. Подавляющее большинство пользователей используют это устройство для игр (62%), а 38% применяют устройство в служебных целях.

Около трети респондентов, по их же утверждению, не установили на своё устройство ни одной платной версии программного обеспечения, а 13% признались, что на их устройстве установлено более 50 различных приложений. За месяц пользователи Android в среднем расходуют 582 Мб интернет-трафика.

Изучение пристрастий в одежде позволило узнать, что большая часть владельцев Android-устройств являются поклонниками футболок (они нравятся 81% пользователей) и джинсов (62%). Любимая обувь «андроидоводов» - кеды и тапочки-сланцы.

Вопреки бытующему мнению, «Мистера Android» не испытывает проблем с личной жизнью. 63% заявили, что у них есть пара.

Данные для составления данного соцопроса компания BlueStacks почерпнула из своего же опроса, проводимого с 12 по 19 декабря в сети Facebook, участие в котором приняло 145 тыс. пользователей.

Компания BlueStacks основана в 2009 году. В числе её продуктов программа App Player, которая позволяет запускать различные Android-приложения на компьютерах под управлением ОС Windows.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё