Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




22.12.2011 21:41
3962
Сервис «Яндекс.Карты» опубликовал снимки трассы Москва-Петербург

Сервисом «Яндекс.Карты» опубликованы фотоснимки панорамы автострады Москва – Петербург. Доступны также панорамы трассы Санкт-Петербург – Петрозаводск. Ранее в сервисе опубликовали панорамы нескольких десятков российских и украинских городов. Снимки выложили на сайте «Яндекс.Карт». К тому же эти снимки доступны и в мобильных приложениях на Android и iOS.

Представитель компании «Яндекс» подчеркнул, что снимки могут быть полезны тем, что решил заранее подготовиться к продолжительному автомобильному путешествию. Можно, например, узнать расположение заправочных станций и предварительно познакомиться с местами, которые будут встречаться на пути.

Напомним, что в 2010 году специалисты компании Google при содействии сотрудников компании «Российские железные дороги» записала видео ролик из окна поезда, который следовал по маршруту Москва – Владивосток. Длительность ролика составила 150 часов и его опубликовали на одной странице с картой, по которой можно было отследить перемещение поезда по территории страны.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё