Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




19.12.2011 21:12
3701
В китайском парке расцветут лотосы с конференц-залами

Австралийская архитектурная компания готова реализовать в китайском районе Уцзинь городского округа Чанчжоу весьма оригинальный проект. Авторы назвали этот проект «Лотос» (Lotus Park) не случайно. По задумке архитекторов в самом центре искусственного озера в парковой зоне должны гордо красоваться три уникальных здания в форме лотосов.

В зданиях-лотосах планируют разместить выставочные и конференц-залы, а в парке (около 3,5 га) в окрестностях здания, будут проходить разнообразные культурные мероприятия и фестивали.

Ещё одной достопримечательностью Lotus Park станет W-образное здание галереи, где расположится и музей современного искусства и много точек, где можно будет посидеть с друзьями и перекусить.

Неподалёку от парка находится крупный и достаточно важный комплекс, в который вошли кинотеатр, театр, образовательный центр и спортивные площадки. Такое приятное соседство является гарантией того, что в парке всегда будет многолюдно. Кроме того, планируется, что эта часть района станет важнейшим культурным центром.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё