Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




14.12.2011 18:56
3611
Дизайнер из Тайваня соединил «мышку» и йо-йо

Дизайнер из Тайваня выдвинул весьма оригинальную идею: он предложил совместить беспроводную компьютерную мышку с игрушкой йо-йо.

Новая мышка должна состоять из двух дисков, которые между собой соединены осью, а на ось намотана верёвка. На верхней панели мышки дизайнер предлагает разместить ЖК-экран, на котором будет отражаться информация о заряде батареи. В случае, если батарейка садится, можно провести зарядку аккумулятора, воспользовавшись им как игрушкой.

Автор идеи говорит, что такая мышка весьма полезна для здоровья пользователей, поскольку периодические вынужденные занятия с йо-йо предоставляют возможность размяться после длительного сидения в одной позе.

Пока разработчик не сообщает даже приблизительных технических характеристик устройства и  не уточняет, сколько времени необходимо на игру с мышкой для того, чтобы батарея зарядилась. Неизвестно и насколько быстро она разряжается. Пока даже не ясно появился ли манипулятор когда-либо в свободной продаже, или так и останется на уровне концепта.

Необходимо отметить, что Ши-Чан Чиу не первый, кто предложил использовать энергию игрушки йо-йо для подзарядки различных устройств. В 2008 году швед Петер Тувандер презентовал зарядное устройство iYo для iPhone, в основу которого был также положен принцип действия йо-йо.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё