Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




14.12.2011 18:31
5476
Дизайнерский зоопарк в Питерской Галерее дизайна

Под крышей питерской Галереи дизайна Bulthaup center разместилась весьма необычная экспозиция. Выставка называется «От мухи до слона: дизайн в мире животных» и на ней представлены самые разнообразные дизайнерские объекты: украшения, металлические стеллажи, инсталляции. На выставке можно увидеть более 200 существ в исполнении совреенных дизайнеров: рыбы, птицы, звери и насекомые заполнили интерьеры студии.

Инициаторов выставки выступила Лина Перлова, руководитель Галереи дизайна Bulthaup center. Она рассказала, что идея такой выставки появилась в неё в 2008 году, после того, как увидела на выставке в Вероне инсталляцию «В поисках Алисы» итальянского дизайнера Витторио Локателли. «Эта инсталляция натолкнула меня на идею об организации выставки, которая сможет разрушить барьеры во взаимоотношениях природы и человека. Для меня это более чем эмоциональная тема. К сожалению, жизнь в городе тесного общения с природой не предполагает, что сказывается на эмоциональном и психологическом комфорте людей. Новой выставкой мы хотим помочь нашим посетителям стать ближе к природе и даже привнести её частичку в свой дом», - рассказала руководитель Галереи.

Посетить выставку можно до 15 января 2012 года. Работает выставка по будним дням с 11.00 до 20.00, а по выходным – с 11.00 до 19.00. Вход на выставку свободный.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё