Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




6.12.2011 22:54
4673
«Хомяк в колесе», которого разгоняет компьютерная клавиатура

Если вы решили перед новогодними праздниками шефу на то, что вы крутитесь как белка в колесе, купить и поставьте у себя на столе забавный и весьма оригинальный гаджета USB Hamster Wheel – механического хомячка в колесе.

Габариты этого гаджета 14/13/12 см. Работает гаджет следующим образом: хомяк, а точнее колесо, через кабель- USB получает информацию о том, с какой скоростью пользователь набирает символы на клавиатуре. В зависимости от этого пропорционально ускоряется вращение: чем быстрее скорость набора, тем быстрее вращается колесо. Хомяк же в свою очередь имитирует бег на месте.

Многие уверяют, что этот памятник негуманному обращению с животными выглядит весьма забавно. Бегущий в колесе хомяк демонстрирует всему офису, что пользователь работает в поте лица.

Бежать под стук клавиатуры плюшевый хомяк будет до тех пор, пока не «сядут» две пальчиковые батарейки, которыми колесо и приводится в действие. Жаль вот только, что нажатие клавиш не преобразуются в кинетическую энергию хомяка.

Западные интернет-магазины продают «хомяка в колесе» по цене $47. Этот гаджет станет прекрасным подарком трудоголику, ведь это настоящий индикатор интенсивности  трудовой активности.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё