Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




5.12.2011 20:45
3986
Olly - преобразователь интернет сообщений в запах

Уникальное изобретение американско-английской дизайнерской студии Mint Digital получило название Olly. Его назначение – преобразовывать сообщения, приходящие на персональный компьютер из Интернета, в различные запахи. То, что ещё недавно казалось фантастикой, становится реальностью.

Пользователь по запаху сможет узнавать, какое именно новое сообщение поступило ему на компьютер: RSS рассылка, сообщение электронной почты, сообщение из твиттера или какое-либо другое.

Работа устройства Olly основана на основе пингования. В устройстве есть съёмная секция, в которую помещается какой-либо предмет с запахом: эфирные масла, ломтики фруктов, несколько капель виски или эфирные масла. Разработчики утверждают, что новый гаджет может иметь несколько секций с разными запахами или же разделять запахи по типам.

Разработчики нового устройства обещают, что в ближайшем будущем его можно будет приобрести в магазине или самостоятельно распечатать на 3D принтере. При этом пользователь может выбрать по своему желанию дизайн устройства.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё