Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




29.11.2011 22:08
5539
Самая необычная гостиница в мире построена из ила и соли

Египетский гостиничный комплекс Adrere Amellal для туристов станет не только местом, где можно остановиться на ночь, но и конечной целью достаточно длительного путешествия – чтобы до него добраться, придётся проехать более 8 часов на автобусе. Однако те, кто здесь уже побывал, уверяют, что поездка стоит потраченных на неё времени и сил.

Гостиничный комплекс полностью выстроен из природных материалов – из соли и ила, взятых из солёного озера, находящегося неподалёку. И только при устройстве крыши было допущено исключение - использована пвх мембрана.

Туристы, которым посчастливилось побывать в отеле Adrere Amellal, рассказывают, что оказываясь рядом с этим удивительным строением, возникает ощущение, что ты перенёсся в библейские времена. Электрического освещения в этом здании нет, только свечи. Обслуживающий персонал этого отеля одет в таинственные длинные развевающиеся одежды с капюшонами.

Стоит отметить, что в последнее время появляется все больше необычных гостиниц. Одной из них стал отель «Costa Verde», сооружённый из Boeing 727.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё