Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




22.11.2011 22:39
4434
Откроется самый экологичный детский сад

В Валенсии в ближайшем будущем появится самый экологичный в мире детский сад. Авторами проекта стали специалисты архитектурно-дизайнерского бюро R Studio.

Здание детского сада со всех сторон будет окружено достаточно плотной застройкой многоэтажек. Само же здание состоит всего из одного этажа и внутреннего рекреационного пространства достаточно большой площади. Это, как считают архитекторы, даст детям ощущение свободы и безопасности одновременно.

При создании этого архитектурного проекта его авторы провели консультации с детскими психологами. Сделано это было для того, чтобы сделать интерьеры детского сада максимально комфортными для малышей.

Круглые отверстия, вырезанные на стенах и перегородках, как и яркие цветовые «пятна» в интерьере призваны способствовать созданию максимально благоприятной атмосферы для активного времяпровождения и детских игр. Фасад выполнен из стекла и визуально связывает интерьеры детского сада и внутренний дворик. С внешней же стороны между стальным ограждением виднеются фрагменты красочных акриловых панелей.

Планировка здания продумала с учётом местных климатических особенностей – воздух непрерывно циркулирует во внутреннем пространстве здания, не создавая при этом сквозняков.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё