Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




16.11.2011 10:52
6425
Пчелиный улей для городской квартиры

Компания Philips презентовала более чем необычный проект, который предоставляет возможность заняться пчеловодством даже городским жителям, и при этом у них нет необходимости покидать пределы собственной квартиры.

Концепт Philips,названный Urban Beehive, – это улей с самыми настоящими пчелами, сотами и медом. Всё это размещается в стеклянном сосуде и закрепляется с внутренней стороны городской квартиры, а другая часть, с входом в улей, крепится с наружной стороны.

Внутренняя часть «квартирного» улья выполнена из затемненного стекла с оранжевым оттенком, так как зрение пчел позволяет видеть именно эту часть цветового спектра.  Через стекло можно наблюдать за пчелиной цивилизацией, размещающейся внутри улья, которая в природе скрыта от посторонних глаз.

В комплекте есть также рамки, на которых пчелы с удивительной точностью строят соты из воска. Внизу можно обнаружить веревку, потянув которую выпускается так называемый «успокаивающий» дым. Этот дым позволяет собирать мед без страха быть закусанным насмерть.

Создатели концепта позаботились не только об комфорте домашних пчеловодов, но и о пчёлах. На выходе из улья – горшок с цветами. «Труженицам» не придётся летать за мёдом далеко. Вот только экологичность городского мёда вызывает большие сомнения.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё