Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




14.11.2011 12:57
4646
Бриллиантовый университет в Бангкоке

Фундаментальной идеей создания проекта университетского городска в Бангкоке стала идея сооружения группы весьма заметных и быстро узнаваемых зданий, которые могли бы играть роль достаточно эффектных ворот, открывающих великолепный университетский кампус.
В состав этого комплекса входит всего три здания. Главный вход на территорию университета находится между двумя зданиями, которые имеют некую ломаную форму и состоят из секций треугольной формы.

В стенах зданий, которые покрыты белыми панелями, присутствуют конструкции с весьма обширными застеклениями, которые имеют различные конфигурации и формы. За этими зданиями возвышается весьма массивный корпус, обладающий значительно более привычным внешним видом. Он естественно продолжает цветовую и геометрическую концепцию стоящих перед ним зданий-ворот, но в более сдержанной и строгой форме.

Огромное количество присутствующих треугольных граней, а так же их месторасположение символизирует собой сам символ этого университета – бриллиант.

Благодаря постройке этих новых корпусов, весь университет в целом получил настолько необходимые ему учебные классы и аудитории.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё