Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




13.11.2011 13:41
4564
Небоскрёб со стёнами-кондиционером

В Объединенных Арабских Эмиратах появился уникальный небоскрёб, который получил не менее оригинальное название - О-14. Среди прочих интересных зданий О-14 выделяется оригинальными дополнительными стенами с отверстиями, которые располагаются на расстоянии около одного метра от окон. Такая технологическая конструкция сделана не только для красоты, но и способствует сокращению расхода электроэнергии на кондиционирование здания. Благодаря образовавшемуся зазору, образуются конвективные потоки ветра, что охлаждает постройку в самые жаркие дни. Кровля небоскрёба устроена с использованием тпо мембрана, купить  которую можно и в России.

Оригинальные внешние стены поддерживаются внутренним ядром постройки, которое позволило архитекторам обойтись без громоздких несущих стен и ненужных колонн.

Владельцы офисных помещений могут проектировать планировку офиса по своему усмотрению. Особые возможности для креатива дизайнеров интерьеров предоставляют помещения предпоследнего этажа. На нижнем этаже традиционно располагается торговый центр. Как и все другие необычные здания О-14 привлекает внимание многочисленных туристов.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё