Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




11.11.2011 20:06
3470
Японцы придумали игрушку, которая поёт по мановению руки

Японская компания T-ARTS выпускает игрушку под названием Utamin. Игрушка оснащена инфракрасным сенсором, определяющим расстояние до руки.

По информации DigInfo TV, у игрушки три рабочих режима. В самом простом режиме Utamin может воспроизводить 15 запрограммированных мелодий, во втором игрушка выполняет роль драм-машины и звучит как битбокс, благодаря тому, что к её звучанию добавляются свистелки, барабаны и колокольчики. В третьем режиме Utamin – это уже настоящий музыкальный инструмент, который уж очень напоминает терменвокс.

Игрушка Utamin адресована детям от 6 лет. Для работы игрушки необходимы две батарейки ААА, которых достаточно для трёх часов непрерывного музицирования.

В Японии игрушка стоит примерно $30 - $40 долларов. По такой же цене её планируют продавать и в Соединённых штатах, где уже принимают заказы.

Стоит отметить, что игрушка Utamin – второй образец в новой интерактивно-музыкальной серии Takara Tomy. Не исключено, что компания выпустит ещё одну версию, которая станет третьей в этой серии.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё