Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




9.11.2011 12:01
4029
Стали возможны игры с домашними животными через интернет

Во время работы в офисе человеку так необходим отдых! Американская компания Apriori предложила альтернативу таким традиционным способам релаксации как пасьянс, перекуры и трёп с коллегами. Специалисты Apriori разработали устройство, которое позволит хозяину играть со своими оставшимися дома домашними животными через интернет.

iPet Companion – это игровой набор, состоящий из блока управления, двух «удочек», оснащённых моторчиками и веб-камеры. Это устройство позволит развлекаться с домашними питомцами, оставаясь на рабочем месте.

Достаточно прикрепить на «удочки» «наживку», в качестве которой используются любимые игрушки вашего питомца. Через персональную страничку на сайте проекта можно управлять приводами, вызывая кручение игрушек или их раскачивание, что спровоцирует неподдельный интерес у животного и уморительные кульбиты и прыжки вокруг вдруг ожившей игрушки. Трансляцию шоу в интернет осуществляется посредством веб-камеры, что доставил массу удовольствия и радостных минут хозяину.

Apriori выпускает пока две версии iPet Companion – для собак по цене $395 и для кошек по цене $350. Компания надеется, что среди множества владельцев домашних животных обязательно найдутся те, кто «подсядет» на новое развлечение и будет ежемесячно платить $5 за этот интернет-аттракцион. В iPet Companion реализовали возможность удалённых забав с нескольких компьютеров (не одновременно, а по очереди, чем кошки должны быть просто счастливы), а также общение в чате.

Скотт Хэррис, глава Apriori. В настоящее время ожидает патент на технологию физического управления устройствами посредством интернета и планирует, что разработка компании найдёт применение и в более серьёзных сферах, таких как образование и медицина.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё