Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




7.11.2011 16:20
3459
В Тернополе появится тротуар с подогревом

В украинском городе Тернополе, по сообщению руководителя пресс-службы горсовета Екатерины Калуш, обустроят тротуар с подогревом. Выбор пал на размещённую на резком подъеме часть бульвара им. Тараса Шевченко, ведущую от улицы Острожского до центрального универмага. Длина участка ориентировочно составляет 100 метров.

Екатерина Калуш рассказала, что прошлой зимой на этом участке тротуара травмы ежемесячно получали 5-7 человек из-за падений во время гололедицы. У людей случались вывихи, переломы и растяжения. Кроме этого, дорога эта ведёт к городской поликлинике, и по ней часть ходят пожилые люди. Это и стало причинами, по которым проект обустройства подогрева тротуара было решено обустроить именно на этом участке.

Инновационная система обледенения устанавливается в комплексе с ремонтными работами тротуарного покрытия. Сергей Надал, мэр Тернополя утверждает, что тротуар с подогревом на бульваре Шевченко станет первым в Украине.

«Установку системы антиобледенения на травматических участках города мы декларировали в предвыборной программе. И хотя наши оппоненты заявляли о том, что реализация данного проектора нереальна, первый в Украине тротуар с подогревом появится уже в 2011 году и именно в Тернополе», - заявил Надал.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё