Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




4.11.2011 11:20
4474
Программист из Киева приспособил старый советский телефон под Twitter

Программист из Киева реализовал идеи о превращении винтажного телефонного аппарата в Tweephone.
«Как-то у нас с друзьями появилась идея, придумать что-то для того, чтобы со старого дискового телефона можно было набрать и отправить сообщения. В результате и появился Tweephone», - рассказывает программист в подробном отчёте о создании аппарата на сайте Хабрахабр.

Для создания этого необычного гаджета разработчику понадобился дисковый телефон, 16*2 строчек LCD-экран и знания по работе с платформой Arduino. Для того чтобы сделать возможным набор символов программист применил принцип набора текста на современных мобильных телефонах, которые имеют 12-кнопочную клавиатуру. Для того, к примеру, чтобы набрать букву «А» необходимо провернуть «двойку» всего один раз, а для набора буквы «F» необходимо три раза провернуть тройку.

Единственным недостатком устройства Tweephone является то, что для его работы его необходимо подключить к персональному компьютеру. Впрочем, разработчик утверждает, что можно установить необходимые платы коммуникаций и станет возможным прямое подключение аппарата к Интернету через GPRS или Wi-Fi.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё