Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




2.11.2011 18:09
6668
Гаджет для шопоголиков: первая в мире 3D примерочная

Британские разработчики представили первый в мире трёхмерный сканер человеческого тела, который установлен в Westfield Stratford – крупном торговом центре Лондона.

Новый сканер оснащён восьмью 3D-сенсорами производства PrimeSense, которые позволяют точно определить очертания и размеры человеческого тела.

Специально разработанный софт на основе подсчёта более сотни параметров даёт возможность с максимальной точностью подобрать одежду необходимого размера без традиционных утомительных примерок.

По замыслу разработчиков системы такие сканеры в дальнейшем дадут людям возможность «оцифровать» себя и использовать полученную модель своего тела для выбора и заказа одежды в интернет-магазинах, которые могут находиться в любой точке земного шара.

Скорее всего новая разработка сделает интернет-шопинг для любителей побродить по магазинам ещё куда более привлекательным.

Стоит напомнить, что в японских магазинах появились умные вешалки, которые могут рассказать покупателю всё, об интересующей его одежде.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё