Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




31.10.2011 13:21
3611
Mail.ru планирует запустить «русский Twitter»

По имеющимся данным, после запуска новый сервис будет весьма успешно и плотно интегрирован с прочими успешными онлайн-проектами компании Mail.ru Group. В частности любые сообщения, оставленные в микроблоге, легко смогут транслироваться в различные профили автора, которые расположены на других сайтах. Однако данная информация, которая говорит о создании подобных микроблогов ресурса Mail.ru пока ещё официального подтверждения не получила.

Напомним, что Mail.ru Group была создана в 2010 году. Данный холдинг контролирует сегодня такие российские социальные сети как «Мой мир» и «Одноклассники», а помимо этого ещё  является владельцем 2,33% Facebook и 39,99% известной сети «ВКонтакте».

Не стоит забывать и о том, что Mail.ru владеет активами таких сервисов по обмену мгновенными сообщениями как «Mail.ru Агент» и, конечно же, ICQ, сервис платежей Qiwi и прочие.

Интернет ресурс Twitter был создан в 2006 году. На данный момент он является, пожалуй, самой популярной в мире интернета площадкой для создания и ведения микроблогов. Одним из условий является длина одного сообщения – оне более 140 символов. По имеющимся данным компании ComScore, в сентябре месяце 2011 года вся мировая аудитория пользователей ресурса Twitter достигла отметки в 157,3 миллиона только уникальных посетителей. Только лишь за год данная цифра возросла на 54%.

По данным некоторых изданий российская аудитория пользователей ресурса Twitter за этот же период времени возросла на 56%. А вот уровень роста российской аудитории пользователей сервиса традиционных блогов LiveJournal остановился на отметке всего лишь 2%.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё