Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




26.10.2011 14:04
3741
Воздушный шарик как устройство ввода

Японские учёные разработали весьма необычное устройство ввода информации. В шарик вставлены датчики давления и микрофон, которые и распознают производимые с ним действия. Если человек бьет по объекту, то раздается характерный звук, если же сдавливает шарик, то давление в баллоне соответственно меняется. Однако сами ученые отмечают, что им пока не удалось научить новое устройство определять место взаимодействия человека и предмета, по типу сенсорных панелей. Но самое интересное в этой разработке, по мнению самих авторов, это применение изобретения на практике.

Изобретатели полагают, что новая система, возможно, будет задействована в сфере коммуникаций. Ею можно будет пользоваться, находясь на большом расстоянии, чтобы выразить, например свое недовольство хлопнув по шарику или для того чтобы привлечь внимание.

В заключение авторы разработки добавили, что устройство на данный момент имеет только систему ввода, а в будущем планируется совместить ее с системой выхода, чтобы обеспечить взаимодействия субъектов. Новое устройство планируется создать на основе чего-нибудь более прочного, на пример на базе надувного мяча. Также японские ученые видят свою систему как базу для арт-инсталляций из тех же воздушных шаров.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё