Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




23.10.2011 16:23
3723
iPad Джобса даст слепым детям возможность прозреть

Многие нарушения зрения возникают у человека из-за нарушения связи между головным мозгом и глазами. Это ведёт к тому, что полученная зрительным путём информация вообще или же частично не проецируется в его сознание. В эксперименте американских учёных, по словам Мюрриэла Сондерса, одного из исследователей, принимали участие 15 детей, у которых полностью отсутствует или же достаточно слабо выражена реакция на все предметы, будь то статичные или движущиеся. Однако все 15 детишек полностью заворожены новым iPad-ом.

В прошлом, для помощи таким малышам видеть, применялись световые короба. Потому как лучше всего, при подобных заболеваниях, проявляется реакция на контраст.

По большому счёту, iPad так же излучает свет. Однако тот факт, что он ещё и сопровождается цветом, звуком, а в некоторых случаях ещё и игрой, в значительно большей степени увлекает детей.

Сондерс так же добавил, что помимо всех имеющихся преимуществ дети будут учиться, не только видеть вещи, но и стараться их контролировать. Есть очень много различных IPad-приложений. Здесь даже незачем думать о создании каких-то новых, для того чтобы привести их в полное соответствие с интересами, возрастом и общими способностями ребенка.

Данное заболевание зрения требует достаточно раннего лечения. Это делает увлекательность детей планшетом еще более ценной. С увеличением возраста iPad, со слов Сондерс, даст возможность видеть все большее количество предметов.

Самое поразительное состоит в том, что при правильной и разумной технике применения начинают наращиваться настолько необходимые клетки в коре головного мозга. Это даёт возможность провести частичное восстановление зрения, а в некоторых случаях и полное.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё