Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




20.10.2011 12:14
4770
Портативный сканер Doxie Go может работать без ПК

Компания Apparent выпустила на рынок компьютерной периферии новинку - портативный сканер Doxie Go. Особенность нового устройства состоит в том, что с его помощью можно выполнить оцифровку изображений или документов в любое время, в любом месте и при этом напичие персонального компьютера вовсе не обязательно.

Сканер Doxie Go достаточно компактен. Его вес всего 403 гр, а габаритные размеры 267*43,5*56 мм. Встроенная батарея рассчитана на сканирование ста документов без подзарядки, которая, как правило, длится 2 часа.

Сканирование одного листа формата A4 в разрешении 300 dpi займёт всего 8 секунд, а для сканирования фотографии 10*15 см понадобится 5 секунд. Встроенная память сканера рассчитана на 2400 фотографий или 600 листов. В случае необходимости её можно расширить при помощи карт памяти SD или USB-накопителя.

Подключить сканер Doxie Go к Mac или можно через USB. В комплект входят программы ABBYY FineReader и Doxie 2.0. которые позволяют распознавать отсканированные документы, а также компоновать их в многостраничный PDF-файл и отправлять на Dropbox, Evernote и Google Docs. Изображения можно экспортировать в iPhoto, Photoshop и Picasa.

В продажу Doxie Go поступит уже в ноябре. Предполагаемая цена - $199. Можно будет приобрести также аксессуары для синхронизации и iPad и iPhone ($39) и аксессуары для зарядки от электросети ($19).

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё