Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




18.10.2011 21:57
6679
Стол-бутылочница от Vincent Chicone

Талантливый столяр-краснодеревщик Vincent Chicone по заказу американской компании Chicone Cabinetmakers создал удобный и оригинальный стол для вина. Стоит отметить, что фабрика компании расположена среди легендарных Пальчиковых озёр в штате Нью-Йорк – районе, который традиционно считается винодельческим. Вероятно, именно винная бочка и стала толчком для столь оригинальной идеи создания столика-бара.

Стол-бутылочницу от Vincent Chicone отличает элегантный внешний вид, хотя назвать его классикой вряд ли возможно – это скорее эклектика современных технологий и древних традиций.

Отличительная особенность стола – 16 ниш, в которые помещаются бутылки с вином. Располагаются бутылки так, что сверху по этикеткам отлично видно, где именно лежит бутылка с тем или иным сортом вина. Безусловно, наиболее эффектно этот стол выглядит, если все ниши заполнены. Бутылки располагаются веерообразно от цента стола, радуя гурманов надписями на этикетках.  Весьма оригинально смотрится столик Don Vino и со стороны.

Высота стола – 53,3 см, что даёт возможность органично вписать этот предмет в любой интерьер. Необходимо отметить, что столы изготавливаются на заказ вручную. Предлагается на выбор древесина таких твёрдых пород как вишня, дуб, грецкий орех, клён, или же любой свой вариант может предложить сам заказчик.

Стоимость стола Don Vino, учитывая то, что сборка ручная, составляет $ 2400.

Стоит напомнить, что Vincent Chicone – талантливый столяр-дизайнер в третьем поколении и один из соучредителей Chicone Cabinetmakers. Среди его работ дизайнерские столы и стулья самого различного назначения: от функциональной кухонной мебели до элегантной мебели для гостиной.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё