Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




18.10.2011 18:23
3317
Sony Echo запомнит вещи в лицо

Тема ежегодного практического семинара, который проводится в Китае для студентов дизайнерских ВУЗов, в этом году была обозначена как ECONNECT. Уже самим названием организаторы хотели обратить внимание на то, что мобильная электроника из технического объекта превращается для человека в объект, с которым может быть установлена эмоциональная связь.

Лучшим подтверждением этого положения стало изобретение китайского дизайнера Шень Хао Чэна. Чэн руководствовался тем, что каждый предмет имеет свою историю, свою биографию с падениями и взлётами. Устройство Sony Echo предназначено для того, чтобы вести запись истории вещей: телевизора, фотоаппарата или стула.

Для распознавания объектов устройство оснащено сканером. Перед тем, как предстоит первое знакомство, на предмет приклеивают стикер с графическим кодом. Пользователю необходимо навести камеру на наклейку и произнести название предмета, а при желании можно ещё рассказать и связанную с ним историю.

После такой процедуры в любое время можно взять Sony Echo, подойти к «меченому» объекту, направить его на наклейку с кодом, и вы услышите, что это за вещь, и какая история с ней была связана.

Пока это можно расценивать, пожалуй, как лишь прекрасное упражнение для изучения иностранного языка. О планах Sony на реализацию проекта Echo ничего не сообщается.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё