Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




17.10.2011 21:21
8458
USB GPS превратит нетбук в GPS навигатор

Сегодня GPS модули ещё не успели стать обязательной составляющей нетбуков как, к примеру, WiFi или Bluetooth. Однако технологии на месте не стоят, и на рынке компьютерных девайсов уже появился новый гаджет - USB GPS.

Размеры нового устройства не превышают размеры привычной флэшки, но при этом устройство оснащено навигационным модулем SiRF Star III, который обеспечивает точность позиционирования на расстоянии от 1 до 5 метров. Каким именно пользоваться софтом может выбирать сам пользователь – благо USB GPS может работать практически с любыми существующими сегодня программами глобального позиционирования. Устройство способно отслеживать одновременно до 20 спутников и при этом каждую секунду обновляет такие данные как долгота, широта, скорость, высота, скорость движения, дата, время, статус ресивера и спутника.

Питание компактного навигационного модуля осуществляется от батареи нетбука, поэтому о кабелях и проводах можно не думать. Поскольку гаджет предназначен для мобильного использования, энергии он потребляет минимальное количество. К тому же USB GPS оснащён миниатюрным аккумулятором, который во время подключения к компьютеру заряжается, что позволяет впоследствии поддерживать автономную работу внутренней памяти и часов.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё