Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




13.10.2011 12:23
7082
Необычный дом с радиальной планировкой

Японские архитекторы из компании Kazuya Morita Architecture построили дом с радиальной планировкой. Для необычного дома они выбрали форму неправильного пятиугольника со скатной крышей и оригинальным дизайном крыльца.

Главной задачей, которую ставили перед собой архитекторы, создавая дом с радиальной планировкой, стало создание удобного внутреннего пространства на участке неправильной формы. При этом экстерьер дома должен был гармонировать с постройками в традиционном японском стиле и по форме крыши, и по использованным материалам.

Планировка дома предполагала радиальное размещение межкомнатных стен. Все стены с закруглёнными проёмами сходятся в куполообразном центре, а под этой самой высокой точкой дома расположен обеденный стол, своей формой повторяющий форму дома. Радиальное сечение внутреннего пространства дома позволила включать окружающие области сада в дизайн помещения путём панорамного обзора, который открывается из центральной части дома.

Необычный дом создан на деревянном каркасе, который является традиционным для японской архитектуры. Натуральные строительные материалы позволили создать в доме прекрасную обстановку для отдыха и релакса. Не смотря на необычную форму комнат, интерьер выдержан в традиционном японском стиле. Архитекторам удалось умело скрыть современные планировочные и технологические решения за традиционным обликом жилища.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё