Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




12.10.2011 21:00
5627
Город будущего: дома на деревьях и парки в воздухе

Разработчики проекта экополиса «Зелёные склоны» сделали акцент на лечебных заведениях и сверхпродуктивном земледелии. По мнению учёных, Днепровские пороги – единственное в мире место, где идёт излучение электромагнитных импульсов. Каждый порог отличается особой характеристикой излучения, которое способно излечить людей от определённых групп заболеваний. А ещё здесь отличное место для выращивания сельхозкультур.

Экополис предложено разместить неподалёку от порога Лишний. В городе может жить порядка 50 тыс. жителей, большинство из которых будут заняты в медобслуживании и экспериментальном земледелии. Все здания в городе будут не выше 12 этажей и построены только из экологически чистых материалов. Большинство городских автомагистралей предлагается поднять в воздух: по верхнему ярусу автострады будет двигаться грузовой транспорт, ниже – фуникулёр для пассажиров, а по земле будут передвигаться только электромобили.

Архитекторы обещают в таких городах дома на деревьях и парки, парящие в небе. Нанотехнологии и использование надувных конструкций уже сегодня позволяют поднять парки над землёй. Парк в этом случае удерживают только специальные тросы. Такая технология уже реально существует.

Самое главное, что днепропетровским архитекторам удалось предложить решение, которое гармонично впишется в природную среду и архитектуру города.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё